«Ростов» обыграл «Андерлехт» и вырвался в следующий раунд Лиги чемпионов

Футбольный клуб «Ростов» обыграл бельгийский «Андерлехт» в матче Лиги чемпионов.

Об этом информирует echospb.ru.

Первые мин. матчи прошли под диктовку хозяев, в составе которых два раза мог отличиться Идрисса Силла.

Встреча клубов состоялась на стадионе «Констант Ванден Сток» в Брюсселе. На 27-й минуте точным ударом метров с 30 он послал мяч в дальний угол ворот бельгийцев. Ростовчане до конца матча смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, и заключительный свисток зафиксировал победу футболистов Бердыева с результатом 0:2.

Таким образом, ростовчане вышли в плей-офф основного футбольного клубного турнира Старого света и обеспечили себе право сыграть в еврокубках осенью. Первая встреча клубов в Ростове-на-Дону закончилась ничьей 2:2, россиянам для выхода в следующий этап была нужна только гостевая победа, и добыть ее удалось. Таких успехов команда доходит под управлением основного тренера Курбана Бердыева. Приблизительно в середине первого тайма гости выдали сразу несколько опаснейших атака. Софьян Ханни спустя пару минут мог вернуть интригу в матч, однако Джанаев уверенно взял его коварный удар в ближний угол.

Во втором тайме «Ростов» отправил конкурента в нокаут.

Ростовчане вышли в основную стадию самого престижного футбольного турнира в европейских странах. Нобоа низом отдал тончайший пас на Бухарова, тот в касание переправил мяч на ход Сердару, и он подрезал его прямо в ворота бельгийского голкипера — 0:2.

В Брюсселе в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Ростов» встретился с «Андерлехтом». Спустя две мин. после начала 2-го тайма Александр Бухаров выдал разрезающий пас на Сердара Азумуна, который совершил рывок вперёд и отправил мяч мимо бельгийского вратаря. Кристиан без шансов для Дави Руфа метров с 30 безумно пробил в дальний угол бельгийских ворот и размочил нули на табло — 0:1.

Натиск дебютантов Лиги чемпионов увенчался триумфом на 27 минуте. Им может оказаться «Манчестер Сити», «Порту», «Вильярреал», «Аякс» либо «Боруссия» (Мёнхенгладбах).