«Мы не поняли, почему судья удалил Канунникова» — Эльмир Набиуллин

Встреча, которая прошла 1 августа на стадионе «Центральный» в Казани и закончилась с результатом 0:0.

«Рубин» испанского тренера Хави Грасии в первом тайме выглядел неуверенно, к тому же - у «Амкара» было несколько настоящих моментов открыть счет.

В процессе праздничной церемонии перед матчем русский флаг подымали капитаны-иностранцы — турок Гекдениз Карадениз из «Рубина» и болгарин Петар Занев из «Амкара».

В матче, происходившем в Краснодаре, кроме Смолова, отличившегося на 44-й и 60-й минутах матча, также сумел забить на 57-ой минуте бразильский нападающий Ари, который ассистировал своему российскому коллеге в обоих его голах. Казанцев подвел к тому же один из нападающих — Максим Канунников заработал две жёлтые карточки (причем, вторую за симуляцию) и преждевременно покинул поле. На 35-й минуте случился основной момент матча. Забегая вперед, скажем: в игре впрочем не было голов. «Амкар», как ни пробовал, забить не мог — этому, в том числе, способствовала уверенная игра голкипера казанцев Рыжикова. Однако Жонатас был не точен.

Первая 45-минутка не изобиловала моментами — более небезопасными получились два удара игрока пермяков Чума Анене.

В конце игры пермяки спешили и часто ошибались на подступах к штрафной хозяев. Конечно, хотелось бы выиграть, так как конкурент остался вдесятером. Но, как это часто бывает, в равных составах мы чуть острее атаковали.

— «Рубин» даже поинтереснее в меньшинстве играл. Но «красно-черные» так и не смогли продуктивно вскрыть оборону конкурента, передает pr-служба пермского клуба. Опубликованные комментарии являются личными суждениями лиц, их написавших.