Венгерская пловчиха обновила мировой рекорд на Олимпиаде

Венгерской пловчихе Катинке Хоссу удалось не просто выиграть золотую медаль на летних Олимпийских играх, однако и установить мировой рекорд.

27-летняя спортсменка одолела дистанцию за 4 мин. 26,36 секунды, превзойдя результат, установленный китаянкой Е Шивень на Олимпийских играх — 2012 (4 мин. 28,43 секунды). Новый рекорд составляет 4 мин. 26,36 секунды. 2-ое место заняла американка Майя Дирадо (4.31,15), 3-е - испанка Мирея Бельмонте Гарсиа (4.32,39).

6 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит 1-ый день Олимпийских игр. До этого спортсменка 5 раз побеждала на чемпионатах мира в 50 метровом бассейне.

Житель россии Александр Красных пробиться в финал не смог, показав 15-е время в квалификации.

Японец Косуке Хагино стал чемпионом в комплексном плавании на 400 м, преодолев дистанцию за 4.06,05. Вторым стал житель америки Чейз Калиш — 4.06,75.

В плавании на дистанции 400 метров кролем золото завоевал житель Австралии Мак Хортон.

Серебряную медаль завоевала американка Майя Дирадо (4.31,15). Бронзовая награда — у еще одного японца Дайи Сето (4.09,71). Он победил с результатом 3 мин. 41,55 секунды.