Русские лучницы завоевали историческое серебро на Олимпиаде в Рио

Таким образом, в сумме наши девушки набрали 160 очков и заняли по результатам предварительного раунда в командном зачёте 4-е место из 12, что дает возможность РФ пропустить стадию 1/8 финала и сразу квалифицироваться в четвертьфинал.

Русские лучницы идут на олимпийскую медаль: Ксения Перова, Инна Степанова и Туяна Дашидоржиева, вышли в финал командного турнира, где встретятся со спортсменками из Южной Кореи.

Но сегодняшний триумф Ксении Перовой, Инны Степановой и Туяны Дашидоржиевой сенсацией никак не назовешь. А на чемпионате мира-2015 она и вовсе выиграла «золото», справившись с главными фаворитками кореянками. В Рио-де-Жанейро в рамках олимпийского турнира по стрельбе из лука завершился квалификационный раунд в женском личном и командном первенстве.

На олимпиаде в Рио эти команды встретились вновь, на заключительной стадии. Россиянки начнут плей-офф олимпийского турнира с четвертьфинала, где встретятся с победителем 1/8 финала между сборными Индии и Колумбии.

В финале русские лучницы проиграли 1-ый и 2-ой сеты. В итоге русская сборная получила заслуженное серебро.