Майкл Фелпс стал 21-кратным чемпионом Олимпийских игр

Пловец Майкл Фелпс стал 21-кратным олимпийским чемпионом.

Великий спортсмен выиграл первое личное золото на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро: он одержал победу на дистанции 200 метров баттерфляем, информирует echospb.ru.

В финале во вторник сборная США (Конор Дуайер, Тоунли Хаас, Райан Лохте и Фелпс) финишировала первой с течением времени 7 минут 00,66 секунды. 3-е место досталось спортсменам из Японии, которые финишировали с течением времени семь минут и 03,50 секунд.

Женский финал на 200 м вольным стилем закончился победой американки Кэти Ледеки, ставшей двукратной победительницей Олимпиады-2016. Здесь преимущество американцев над соперниками было огромным, и финишировавший Фелпс привез Англии практически 2,5 секунды.

Американский пловец Майкл Фелпс завоевал двадцатую золотую медаль Олимпийских игр в своей спортивной карьере. Серебренным призером стал Масато Сакаи из Японии, бронзовую награду завоевал уполномоченный Венгрии Тамаш Кендереши.

21 медаль заработал американский пловец Майкл Фелпс за время собственной карьеры. Вторыми стали англичане, которым удалось доплыть за 7.03,13.

В заключительном заплыве приняла участие и сборная Российской Федерации: Данила Изотов, Александр Красных, Никита Лобинцев, Михаил Довгалюк. Но вернулся в большой спорт ради участия в 5-той олимпиаде в карьере.