Женская сборная РФ по гандболу пробилась в ¼ финала Олимпиады

Женская сборная Российской Федерации по гандболу одержала 3-ю подряд победу на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро.

Следующую игру сборная Российской Федерации проведет с командой Аргентины, встреча состоится 12 августа.

Это 3-я победа сборной РФ в олимпийском турнире, она лидирует в группе B. до этого русские гандболистки выиграли у команды Южной Кореи — 30:25 и команды Франции — 26:25. В первом туре сборная РФ одолела кореянок (30:25), во втором — Францию (26:25).

Обе команды подошли к очной встрече без потерь, захватив лидерство в своей группе В и почти гарантировав себе участие в четвертьфинале. И действительно, параллелей можно найти довольно много.

Россиянки начали буксовать в атаке, а кроме этого закончили успевать за шведками в защите. Также 2-ой тайм оказался плохим для другой Анны.

Вратарь русской сборной Анна Седойкина с начала 2-го тайма безуспешно упала и повредила колено.

Россиянки и шведки выдали самый результативный матч на турнире, общими усилиями забросив в ворота 70 мячей.

В следствии россиянкам удалось в который раз по ходу ОИ отыграться после проигранного первого тайма.

Дальше гандболистки национальной команды РФ сыграют с аргентинками, встреча пройдет 12 августа.

Владлена Бобровникова и Дарья Дмитриева стали лучшими бомбардирами сборной РФ в данной встрече, забросив в ворота сборной Швеции по шесть мячей. У Швеции 11 голов забросила Изабель Гульден.