Дзюдоист Тагир Хайбулаев проиграл первую схватку на Олимпиаде

В стартовом поединке наш чемпион столкнулся с двукратным победителем элитного «Мастерса» азербайджанцем Эльмаром Гасымовым.

Украинский дзюдоист Артем Блошенко прошел в полуфинал Олимпийских игр, одержав победу над представителем Германии Карлом-Рихардом Фраем.

Украинский дзюдоист Артем Блошенко занял 4-ое место в категории до 100 кг. Азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов, выступающий в весовой категории до 100 кг, уступил в финале Лукашу Крпалеку из Чехии и стал серебряным призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщает echospb.ru.

Эльмар Гасымов (100 кг) победил и во 2-ой схватке на Олимпиаде.

В ¼ финала Гасымов одержал победу над египянином Дарвишем Рамаданом иппоном.

Виктория Туркс (до 78 кг) не смогла пробиться в четвертьфинал состязаний, проиграв в 1/8 финала словенке Анамари Веленсек.

В 1/8 финала Гасымов одержал победу над дзюдоистом из Алжира Луесом Боуягубом.

Следующим конкурентом азербайджанского дзюдоиста будет египтянин Дарвиш Рамадан. Стартовавший с 1/16 финала на Олимпиаде в Рио азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов (100 кг) пробился в полуфинал турнира.

Конкурент Гасымова в 1/8 финала определится позже.

«Завершение карьеры? У меня были определенные планы, связанные с Олимпийскими играми», — добавил спортсмен.