Фелпс завоевал 22-е олимпийское «золото» в карьере

Самый титулованный спортсмен в истории Олимпийских игр американский пловец Майкл Фелпс стал 22-кратным олимпийским чемпионом, победив на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Время победителя — 1 мин. 54,66 секунды. До этого в Рио Фелпс завоевал «золото» на дистанции 200 метров баттерфляем и в эстафетах вольным стилем (четыре по 100 и 4 по 200 метров). Серебряный призер — японский пловец Косуке Хагино — отстал практически на две секунды. «Бронза» у китайца Ван Шуня (1.57,05). Его основным конкурентом числился американский пловец Райан Лохте, однако тот в следствии занял только пятое место.

Данная медаль стала 22-й золотой олимпийской заслугой в его карьере и 26 олимпийской медалью.

Легендарный житель америки Фелпс занял первое место на 200-метровке комплексным плавание и тем самым одержал 13-ю победу в индивидуальных соревнованиях на Олимпийских играх. Отметим, что всего на счету американского пловца 26 олимпийских наград.