Русская пловчиха Юлия Ефимова завоевала серебро на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро

Русская спортсменка Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро на дистанции 200 м брассом с результатом 2:21.97, информирует echospb.ru. 200 м. Брасс. Женщины. «Бронза» у спортсменки из Китая Ши Цзинлинь (2.22,28).

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Наша пловчиха стала 2-ой, а одолела японка Риэ Канэто.

Традиционно Юлия проиграла большое количество на старте, и включилась на полную только на 2-ой части дистанции, однако невзирая на все усилия, японка Риэ Канэто так и не уступила лидерство, опередив Ефимову не менее чем на полторы секунды. Первое место занял житель америки Райан Мерфи (1.53,62), серебряную награду завоевал австралиец Митчелл Ларкин (1.53, 97).