Бадминтонисты Иванов и Созонов преждевременно пробились в ¼ финала ОИ

Русские спортсмены Владимир Иванов и Иван Созонов в стартовом матче группового этапа состязаний по бадминтону в парном разряде среди мужчин на Олимпийских играх следующего года в Рио-де-Жанейро одержали победу над бадминтонистами из Тайваня Шэнму Ли и Чиасинь Тсая со счётом 2:0.

Иван Созонов в период подготовки к Рио получил травму на соревнованиях, однако успел восстановиться к Олимпиаде. От того, как они выступят в данном матче, будет зависеть, смогут ли жители России пробиться в плей-офф олимпийского турнира.

Тринадцатого августа Иванов и Созонов встретятся с австралийцами Мэтью Чау и Саваном Сирасингом.

И, если в первом сете уральцы особых трудностей не испытали — 21:11, то во втором оппоненты заставили понервничать опытных россиян.

В ¼ финала олимпийского турнира по бадминтону выйдут две пары из группы. Это уже 2-ая победа россиян, а третий матч превратился просто в формальность.

Иван Созонов (на далеком плане) и Владимир Иванов вошли в историю, победив на All England Open.

Напомним, бадминтонный олимпийский турнир стартовал 11 августа. Пока я до конца не восстановился.

— Хочу сказать — ребята сделали чудо, после такого перерыва каждый сделал максимум того, что мог, — говорит Андрей Антропов, председатель Совета государственной федерации бадминтона РФ.

Мы обеспечили себе превосходный задел, завтра же нужно решать вопрос о выходе из группы, чтобы в заключительном матче с корейцами не чувствовать скованности. Уверенно могу сказать — у конкурента такого не было, и выглядели они неуверенно.