«Зенит» вырвал первую победу в премьер-лиге у «Ростова»

На протяжении всего 2-го тайма хозяева поля играли в большинстве после удаления на 44-й минуте капитана «Ростова» Александра Гацкана. Конечно, оба фола имели место быть, однако если за все такие нарушения давать горчичники, то к концу матча должен был быть установлен рекорд по желтым карточкам в одной встречи. На 14-й минуте Полоз сделал дубль, пробив с хорошего паса Бухарова.

Матч стартовал с грубейших ошибок вратаря «Зенита» Юрия Лодыгина, который два раза кряду на ровном месте даровал мяч конкурентам.

1-ый гол в ростовские ворота забил с пенальти Жулиано. Крайний защитник «Зенита» часто подключался к атакам по правому флангу, однако никакой опасности у ворот «Ростова» не было. Питерская команда начала поединок с 2-х пропущенных мячей.

Во втором тайме «Зенит» порядочно насел на ворота конкурента и сперва заработал пенальти, которое уверенно воплотил Жулиано.

В самом начале 2-го тайма судья назначил пенальти в ворота «Ростова».

Точку в матче установил очередной игрок, вышедший на смену - Лука Джорджевич. В перерыве матча состоялась официальная церемония прощания с Халком, летом перешедшего из «Зенита» в китайский клуб «Шанхай Теллэйс» за €56 млн. Отыграться в оставшееся основное время и 4 добавленные мин. ростовчане уже не смогли. Жирков остаётся один на правом краю и бесподобным ударом забивает мяч аккурат в дальнюю девятку — 2:2. Спустя 10 мин. Джорджевич сумел вывести Зенит вперед, сделав счет 3:2. Олег Шатов прорвался по краю штрафной и сделал подачу на дальний угол, где Саид Эззатоллахи срезал мяч в свои ворота. По утверждению основного тренера «Зенита» Мирчи Луческу, на построение командной игры ему все еще нужно время, особенно с учетом ухода Халка и травмой Мигеля Данни. Два матча сыграли питерцы вничью, не забив ни одного мяча.

Так сейчас на счету «Зенита» 5 очков и временно поднимается на 3-ю строчку в турнирной таблице. Следующую игру 20 августа Зенит проведет против ЦСКА.