Российская Федерация завершила 11-й день Рио-2016 на 4 месте в медальном зачете

В одиннадцатый соревновательный день на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро было разыграно 27 комплектов наград.

Олимпийскими чемпионками в 4-й раз в своей карьере стали синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко.

Бронзу взяли байдарочник Роман Аношкин в заезде на тысяча м и гимнаст Давид Белявский в упражнениях на брусьях.

По результатам 11-го дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро сборная Российской Федерации сохранила 4-ю позицию в неофициальном командном зачете турнира. Он отличился в упражнениях на брусьях.

Также он занял 3-е место на снаряде «кольца». К сожалению, очень многие русские спортсмены были отстранены от участия в Олимпийских играх и не присутствуют в Рио — это наши легкоатлеты и многие другие. В частности, сборная Германии завоевала во вторник сразу три золотые медали, и сейчас всего на одну золотую награду отстают от русских спортсменов. Девушки стали четырехкратными олимпийскими чемпионами. Золото завоевал испанец Маркус Вальц, серебро — чех Йосеф Досталь.

Бронзовая медаль Белявского стала четвёртой для Свердловской области. Бронзовая медаль в гребле на байдарках и каноэ на 1 000 метров одержал победу Роман Аношкин. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Латинской Америке.

Свои четвертьфинальные матчи на Олимпиаде 2016 провели русские гандболистки и волейболистки.

Возглавляет зачет как и прежде сборная США, у которой по 28 золотых, серебряных и бронзовых наград.

Лидером неофициального командного зачета остается сборная США.

Между тем еще одной главной и грустной новостью 11-го дня Олимпиады стало лишение нашей сборной «золота» ОИ-2008 в столице Китая в женской эстафете 4х100 м из-за допинг-пробы. На 2-м месте находится команда Англии, на третьем — Китай, передает echospb.ru.