Русская сборная в шаге от тройки лидеров Олимпиады в Рио

Поклонники ожидают от украинских спортсменов наград, тогда как они абсолютно не могут на все 100% раскрыть собственный потенциал.

По результатам девятого соревновательного дня Олимпиады-2016 сборная Украины опустилась на 48-е место в медальном зачете, информирует официальный сайт состязаний.

Прочие команды завоевали не не менее 8 золотых наград за 10 дней состязаний. Украинцы являются лучшими среди команд, чьи уполномоченные не становились олимпийскими чемпионами.

Абсолютным лидером остается команда США.

Напомним, что в копилке украинской команды пока только 4 награды — три серебряные и одна бронзовая медали.

Украинский борец Жан Беленюк принес сборной Украины четвертую серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Сборная Украины с четырьмя наградами (серебро стрелка из пневматической винтовки Игоря Кулиша, гимнаста Олега Верняева, женской команды по фехтованию на саблях, а кроме этого бронза саблистки Ольги Харлан) занимает 48 строчку медального зачета. В финале действующий чемпион мира уступил россиянину Давиту Чакветадзе и завоевал серебро.

Отметим, что в полуфинале 25-летний украинец был сильнее белоруса Джавида Хамзатова — 6:0, Чакветадзе одержал победу у венгра Виктора Леринца — 7:1.

Серебряная награда досталась гимнасту Денису Аблязину.