«Куньлунь» разгромил «Ладу» на турнире в Тольятти

В Тольятти продолжается турнир Кубок Лады.

«Автомобилист» победил «Барыс» в матче предсезонного турнира Кубок «Лады» с результатом 6:3.

У «Лады» во втором периоде было несколько хороших моментов, однако надежен в воротах гостей был Андрей Макаров.

Первое вбрасывание осталось за гостями, однако хозяева уверенно включились в игру и захватили преимущество на льду.

К середине 3-го периода «Лада» прибавила в движении, два раза шайба была на ленточке чужих ворот, однако благодаря голкиперу «Куньлуня» так ее и не пересекла. «Лада» и в дальнейшем часто выходила к воротам конкурента, но открыть счет в этом матче на 8 минуте удалось все-таки китайской команде.

Как информирует pr-служба тольяттинского клуба, счет на 8 минуте открыл форвард гостей Томаш Марцинко, который с «пятака» отправил шайбу под перекладину ворот Эдгарса Масальскиса, воспользовавшись передачей Тобиаса Виклунда.

В скором времени лидерство на льду перешло к китайцам, и уже они больше завладевали ситуацией.

Более того, уже через 29 секунд после начала 2-го периода житель америки Чед Рау удвоил преимущество гостей.

На 21-й минуте счет стал уже — 0:2.

«Лада» продолжала борьбу и в равных составах, и в основной массе, однако как и раньше атаки заканчивались неудачами. А на 29-й минуте словак Мартин Бакош в борьбе на пятаке с неудобной руки перебросил шайбу через плечо Масальскиса и сделал счет 3:0 в пользу «Куньлуня».

Но третий период на 100% остался за уральцами.

Опасный момент произошел на 48 минуте матча. В заключительном туре екатеринбуржцам предстоит увидеться как раз с «Ладой». Масальскис щитком отвел шайбу выше ворот, а Макаров буквально лег на шайбу. Не менее свежие автозаводцы только на первых минутах часто наведывались в чужую зону и беспокоили воспитанника тольяттинского хоккея Андрея Макарова, защищавшего ворота «Куньлуня». Получив передачу, Флери Дамьен успел подставить клюшку — и шайба угодила прямиком в пустой угол ворот.

А вечером состоялась первая в истории встреча «Лады» и клуба «Куньлунь Ред Стар» из Пекина.