Суперкубок Испании по футболу выиграла «Барселона»

Как результат - бесспорная победа подопечных Луиса Энрике и 12-й раз в руках капитана каталонцев Кубок. Точку в матче установил Месси на 55-й минуте, после этого команды просто доигрывали встречу.

Накануне ночью завершилось двухматчевое противоборство за Суперкубок Испании. В финале сине-гранатовые по сумме 2-х матчей разгромили «Севилью».

В первом поединке Барселона добыла победу 2:0, а в ответном на Камп Нок выиграла еще убедительнее — 3:0. При этом для последнего данный титул стал первым в карьере в качестве капитана каталонцев. Зато возможность забить, не прошляпили Туран, который на 46-ой минуте оформляет дубль в ворота «Севильи». Точку установил Лионель Месси, забивший на 55-й минуте третий и последний мяч.

Возвращаясь к недавнему матчу, отметим, что 1-ый гол хозяева забили уже на 10-й минуте.

На 32-й минуте гости не реализовали пенальти.

Отметим, что украинец Евгений Коноплянка провел в составе «Севильи» весь матч.