Футболисты «Анжи» одержали волевую победу над «Рубином» в матче чемпионата Российской Федерации

Махачкалинский «Анжи» одержал волевую победу в Казани, одолев «Рубин» с результатом 2:1. У гостей мяч забил Максим Канунников (34).

Однако на 42-й минуте гости сравняли счет.

Встреча проходила в Казани на стадионе «Центральный». На 85-й минуте хозяева получили право на 11-метровый штрафной удар, но Игорь Портнягин пенальти не воплотил.

А с начала 2-ой половины встречи, после очевидной ошибки Сергея Рыжикова, гости вышли вперёд.

Таким образом, Анжи набрал семь очков и вышел на 4-ое место, а у Рубина всего лишь два очка и 13-я строчка. «Анжи» благодаря 2-ой победе вышел на четвертую позицию, однако впереди еще семь матчей тура. В настоящее время «Рубин» находится на 13 месте в русской футбольной премьер-лиге, имея в активе 2 очка. В следствии, Рубин сумел, проигрывая по ходу матча московскому Спартаку 0:1, сравнять счёт и свести игру к ничьей.

В следующем туре «Рубин» сыграет 27 августа в Оренбурге с здешней одноименной командой, а «Анжи» днем позже примет в Каспийске московский «Спартак».