Александр Лесун завоевал золото Олимпиады в соревнованиях по современному пятиборью

Сегодня в соревнованиях по конкуру украинец продемонстрировал результат 286, в плавании 324, а в комбайне (бег и стрельба) 635. Бронзу получил мексиканец Марсело Эрнандеса с результатом 1468 балла.

Наш соотечественник в фехтовании, плаванье, конкуре, беге и стрельбе набрал в сумме 1472 балла, уступив победителю из Российской Федерации всего семь очков! По сумме 5-ти видов программы наш спортсмен набрал 1472 балла. В данный момент команда идет на 4 месте в олимпийском медальном зачете.

Тимощенко одержал победу чемпионат мира в нынешнем году, а после у него случилась тяжелая травма — наш пятиборец сломал ногу.

15-й день Олимпийских игр в Рио принес сразу три награды.

Александр Лесун признался, что победа далась непросто, им были допущены ошибки, однако он собрался и взял золото.

Александр Лесун установил новый олимпийский рекорд и завоевал золотую медаль в современном пятиборье.

Об этом информирует Национальный олимпийский комитет Украины. В итоговом протоколе Павел пропустил вперед только жителя России Лисуна, третим стал мексиканец Эрнандес.

Сейчас в активе сборной РФ 53 медали — 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых.

Другой украинский атлет Андрей Федечко финишировал 26-м.