В Магнитогорске «Металлург» принимал ЦСКА — КХЛ

«Металлург» является действующим обладателем Кубка Гагарина. Сегодня официально стартовал девятый сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент СМИ. На 15-й минуте матча шайбу забросил Оскар Осала, потом Сергей Мозякин. Но Оскар Осала и Сергей Мозякин все в том же первом периоде вывели хозяев вперед. Игра прошла в Магнитогорске и закончилась с результатом 3:2 в пользу хозяев. А моя команда сегодня показала, что не заслужила победу.

А во втором периоде после броска защитника Терещенко и рикошета от клюшки «армейца» отрыв вырос. На 33-й минуте гости смогли уменьшить преимущество «металлургов». Гол вновь забил Дмитрий Кугрышев. И хотя играть еще оставалось практически половину матча больше армейцам переиграть Василия Кошечкина не удалось — 3:2 в пользу «Металлурга». Начало 2-го периода ознаменовалось 3-й шайбой в ворота армейцев, которую забросил Сергей Терещенко. В 2011-ом трофей одержал победу уфимский «Салават Юлаев», в 2015 г. - СКА из Санкт-Петербурга.

В стартовой встрече предвидеть победителя было непросто.

0:1 — Кугрышев (Холлоуэй, Киселевич) — 2:30.

Вратари: Кошечкин — Фаст, Сорокин.