«Барыс» уступил в 3-й встрече регулярки КХЛ подряд

В середине 2-го периода цифры на табло поменялись в пользу «Авангарда», благодаря голу Максима Пестушко.

2-ой период «Авангард» провел в непрерывных атаках, вдвое перебросав астанинцев. В собственный день рождения удаление заработал Александр Кучерявенко.

Таким образом, «Барыс» проиграл третий матч подряд в Континентальной хоккейной лиге. Невзирая на высокий темп, голевых моментов соперники создавали не достаточно, и поэтому под конец 1 периода счет так и не был открыт. Защитники «Барыса» грязно сыграли против Дениса Паршина и судья назначил буллит в ворота гостей. Они нанесли больше бросков по воротам «Барыса», но Николай Колесник выручил свою команду во всех эпизодах — 0:0. Почти через 5 минут «ястребы» увеличили разрыв в счете — 2:0.

На десятой минуте 3-го периода на счету «Авангарда» возникла третья шайба. Численное преимущество хоккеистов из Астаны к забитому голу не привело.

У гостей звено Боченски без травмированного Бойда фактически не потеряло в остроте, и «Барыс», не стесняясь, бежал вперед и комбинировал в зоне «Авангарда». С результатом 3:1 «Авангард» выигрывает третий раз подряд в домашней игре.

Следующая игра «Авангарда» пройдет на выезде.