Казанский «Ак Барс» проиграл «Медвешчаку» в матче постоянного чемпионата КХЛ

Сегодня состоялось три матча стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Ак Барс» проиграл 2-ой матч подряд на собственной площадке. У гостей шайбы забросили Дерек Смит (19), Брэндон Макмиллан (21) и Бобби Батлер (31).

В составе «Ак Барса» отличился Джастин Азеведо (53-я минута).

1-ый период прошел в равной борьбе, однако в концовке Смит смог забить «гол в раздевалку» и вывел гостей вперед. Первое звено: защитники Рафаэль Батыршин — Альберт Яруллин, нападающие Михаил Варнаков — Андрей Попов — Антон Глинкин. С начала 2-го периода Брендон Макмиллан удвоил преимущество собственной команды. «Ак Барс» свои многочисленные моменты не воплотил, а «Медвешчак» снова забил. Было огромнейшее количество удалений, однако большинство у нас не сработало.

А дальше «медведи» стали играть «по счету» и смогли не только лишь долго держать ворота «сухими», однако и забить в контратаке — отличился Батлер на 31-й минуте.

Злую шутку сыграл с «Ак Барсом» календарь — 2-ой и третий матч казанцы проводили подряд. Казанцам только удалось уменьшить отставание в счете за счет шайбы Азеведу — 1:3.