Омский «Авангард» победил на своем льду астанинский «Барыс»

В первом периоде команды обменивались бросками по воротам, все хоккеисты стремились демонстрировать хорушую игру, никто не хотел уступать. Защитники «Барыса» грязно сыграли против Дениса Паршина и судья назначил буллит в ворота гостей.

2-ой период «Авангард» провел в непрерывных атаках, вдвое перебросав астанинцев.

Затем омичи получили большинство и практически додавили, однако практически, как известно, не считается.

В составе омичей шайбами отметились Максим Пестушко (28-я минута), Денис Паршин (34) и Николай Лемтюгов (51), единственную шайбу «Барыса» забросил Брэндон Боченски (60).

Новосибирская «Сибирь» с результатом 5:1 обыграла казахстанский «Барыс» в матче 2-го тура Континентальной хоккейной лиги. Создателем гола стал Денис Паршин, словно участь дала ему возможность реабилитироваться за нереализованный буллит.

И снова до середины периода соперники мерялись силами, пока дальний бросок Анелева не стал первопричиной нескольких рикошетов, последний из которых привел к голу — шайба отскочила от конька Колесника прямо в сетку. 3:0!

Итоговый счет — 3:1 в пользу «Авангарда».

«Авангард» встретился с «Барысом», проигравшим оба матча на выезде в самом начале сезона. Омичи уже было собрались поздравлять Фурха со вторым «сухарем», однако за 54 секунды до конца матча первым на отскочившей от штанги шайбы оказался Брэндон Боченски. Следующую игру «Авангард» проведет уже на выезде.