RSS RSS канал

US Open. Стаховский в 5-ти сетах победил Элиаша

Украинец вышел во 2-ой круг турнира Большого шлема.

Украинский теннисист Сергей Стаховский победил в первом своем матче на Открытом чемпионате США. Судьбу поединка довелось решать на тай-брейке 5-ого сета, так как до этого был паритет по партиям 2:2.

При счете 6:5 Катерина Бондаренко реализовала матч бол с первой попытки. В решающем сете конкурент Стаховского при счете 3:5 подавал на сет, но украинцу удалось сделать брейк и перевести партию на тай-брейк.

Зато в мужской сетке турнира, Сергей Стаховский в упорном поединке сломил сопротивление 61-й ракетки мира Гастона Элиаша из Португалии — 6: 1, 3: 6, 2: 6, 6: 3, 7: 6 (4).

Сейчас уже Стаховский перехватил инициативу — через пару минут после своего спасения киевлянин вышел подавать на матч.

Во втором круге конкурентом Стаховского будет хорват Марин Чилич (7), который победил бразильца Рожериу Дутра да Силву.