«Ак Барс» в северной столице

Хоккеисты петербургского СКА на собственном льду уступили казанскому «Ак Барсу» в серии буллитов в матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. СКА проиграл на своем льду с результатом 5:6.

Хозяева открыли счет с начала встречи благодаря точному броску нападающего Вадима Шипачева. За 5 минут хоккеисты «Ак Барса» четырежды огорчили голкипера армейцев Игоря Шестеркина, к слову, в первый раз вышедшего на лед в составе СКА в данном сезоне.

В овертайме команды не смогли забить, а в серии буллитов сильнее оказались казанцы.

«Ак Барс» собственный матч проведет 1 сентября в столице России против ЦСКА. Шайбы в ворота конкурента лихо отправили Широков, Гусев и два раза Павел Дацюк.

Победный буллит на счету Артема Лукоянова.

СКА в Западной конференции КХЛ занимает 4-ое место.

1:3 — Андрей Попов (Антон Глинкин, Атте Охтамаа) — 08:42, бол. Широков — 1 (бол., Дацюк, Ковальчук), 27:08 — 2:5. Секач — 2 (бол., Азеведо, Охтамаа), 6:45 — 1:1.

3:5 — Гусев (Белов, Чудинов) — 35:11 (5x4). Знарок снял Иванникова, и армейцы вшестером сократили отставание в счёте до минимального — 4:5 — после удачно подставленной клюшки капитана Павла Дацюка.