«Салават Юлаев» одержал тяжёлую победу в гостях у «Югры»

После 2-х поражений подряд, команда Игоря Захаркина смогла отыскать свою игру и взять в Ханты-Мансийске вверх над здешней командой. Таким образом, после четырех игр у «Югры» в активе три очка, что дает возможность им держаться в середине турнирной таблицы. Более того, во втором периоде именно хозяева льда первыми и открыли счет матча. Главным стал третий период, когда Владислав Фокин капитулировал два раза, наименее чем за минуту. Причём Максим Майоров пополнил список травмированных команды, где уже числится Сергей Соин. Однако сил у югорчан к концу встречи не осталось. Особенно показательным в этом смысле получился 2-ой период, когда «юлаевцы» перебросали своего конкурента со счётом 18:5. Место в воротах занял Никлас Сведберг. На две шайбы югорчан уфимцы ответили тремя.

Первая победа в выездной серии.

Из неприятного: травмирован Умарк, насколько достаточно серьезно - на данный момент не сообщается. Линусу попало шайбой в голову, и нападающий вынужден был заблаговременно закончить для себя этот матч. Вначале счет сравнял капитан «Салавата» Игорь Григоренко, 2:2. Следующий матч состоится 2 сентября против «Автомобилиста» в гостях.