Илья Марченко: Сегодня сбылась моя мечта

На четвертую партию Кирьос не вышел, пояснив это травмой.

Понятно, что в ⅛ финала украинец сыграет против третей ракетки мира швейцарца Стэна Вавринки.

Напомним, предыдущей ночью Ник Кирьос уступил украинцу Илье Марченко в рамках 1/16 финала US Open.

«Мне жалко Ника, однако сегодня сбылась моя мечта».

Илья Марченко сменит Александра Долгополова на 1-ой строчке рейтинга украинских теннисистов. После 3-х партий счет был 2:1 в пользу украинца (4:6, 6:4, 6:1), после чего Кирьос объявил о травме спины и снялся с поединка. На этом поединок был завершен — Кирьос, сославшись на травму, отказался от продолжения борьбы. В матче 3-го раунда украинец одержал победу у четырнадцатого сеяного Ника Кириоса из Австралии. В последний раз это случалось в 2011 г, когда на US Open в четвертый круг вышел Долгополов. Если англичанин Кайл Эдмунд проиграет собственный следующий матч либо же Марченко выиграет собственный, Илья в первый раз в карьере войдет в топ-50 мировой систематизации.

Таким образом, И. Марченко в первый раз в карьере выступит в 1/8 финала на турнире Большого Шлема. В скором времени Киргиос сделал брейк и повел 3:0, но при счете 5:3 житель Австралии не смог подать на сет.

В процессе матча Марченко вел с результатом 4:6, 6:4, 6:1.