US Open: Марченко вышел в четвертый круг, Уильямс установила рекорд

Чтобы повторить лучший результат в истории государства Украины на US Open, Марченко нужно было бить самого Стэна Вавринку — двукратного победителя турниров серии огромного шлема и одного из основных фаворитов американского мэйджора.

За полуфинал Вавринка будет сражаться с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро 7 сентября.

Марченко остановился на стадии 1/8 финала facebook.com Илья Марченко не смог пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата США. Лидерство Стэна продлилось недолго и уже спустя 10 мин. счет был равен — 3:3.

В не зависимости от последующих результатов, Марченко будет первой ракеткой Украины.

Следующим конкурентом донетчанина будет 3-я «ракетка» турнира швейцарец Станислас Вавринка.

Швейцарец подтвердил собственный статус фаворита. Встреча длилась 4 часа 6 минут. И это особенные чувства, так как я победил на арене Артура Эша. Как сообщал echospb.ru, US-Open-2016 проходит в Нью-Йорке с 29-го августа по 11 сентября. В непростом трехчасовом поединке швейцарец победил нашего теннисиста, выиграв с общим счетом 6:4, 6:1, 6:7 (5), 6:3.

Украинец и житель Австралии на равных провели первые два сета, поочередно выиграв их с идентичным счетом 6:4 (первым своего триумфа достиг Кирьос).

2-ой сет продлился только 22 мин. - Вавринка сделал два брейка и проиграл всего три мяча на собственной подаче. На счету Марченко 5 эйсов, 8 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-пойнта.