«Локомотив» в тяжелом матче победил «Сибирь»

«Локомотив» мощно накатил на ворота сибиряков, которые только с несоблюдением правил сдерживали «железнодорожников». На 14-й минуте новосибирцы реализовали первое же свое большинство в данном матче. Но гости сумели в стартовой двадцатиминутке ответить шайбой Шалунова. Во втором периоде голов забито не было. Игра была привлекательная. с начала мы дали «Локомотиву» очень серьёзную фору, пропустили две шайбы. В одном из фрагментов Шумаков, который здорово выбрался из угла площадки и выкатил на «пятак» перед воротами Судницина, так досадовал из-за нереализованного момента, что, едва прикатив на скамейку запасных, устроил «казнь» собственной клюшке. «Сибирь» выравнивала игру тяжело.

Сибирь кидает из стороны в сторону, от уверенных побед, до безнадежных проигрышей.

В третьем периоде команды иногда взрывались, создавали остроту, но счет поменялся только тогда, когда «Сибирь» заменила вратаря на шестого полевого игрока. 1-ый матч выиграли ярославские хоккеисты со счётом 3:2, а в повторном верх взяли москвичи — 3:2 (б). Также вспомним победы Сибири над соперниками по конференции: матч с Югрой — 2:0 и с Барысом — 5:1.

Похожий мемориальный матч с участием хоккеистов Ночной лиги пройдет в Ярославской области впервые.

Следующий матч «Локомотива» пройдет на выезде в Тольятти 8 сентября.

2:0 — Контиола (Коледов, Локтионов) — 05:36, бол.5x3. Шалунов — 3 (бол., Шумаков, Полашек), 13:36 — 2:1.

3:1 — Тальбо (Козун, Кронвалль) — 59:49, пустые ворота.