Стоа: матч с минским «Динамо» был тяжелым, их вратарь Скривенс играл здорово

Столичный хоккейный клуб «Спартак» одержал победу над минским «Динамо» с результатом поединка 4:2. Последний рубеж обороны занял Бен Скривенс, который провел 1-ый матч в Лиге.

Дважды красно-белые выходили вперед, однако гости оба раза сумели сравнять счет.

Но затем Спартаковец Райан Стоу, который сатл создателем самой первой шайбы матча, на 58-й минуте забил очередной гол, и тренер «Динамо» принял решение заменить вратаря на полевого игрока. Но за три мин. до сирены Стоа оформил дубль, а спустя минуту Потапов довел преимущество «Спартака» до комфортного, забив шайбу в пустые ворота. 1:1 — Ковыршин (Крайчек, 8.20). При этом шайба Степанова позволила минской команде сравнять счет — 2:2. Встреча прошла 6 сентября на площадке конкурента.

Штрафное время: 8-6 (Лисовец, 10.09, Клинкхаммер, 29.35, 57.50, Скривенс, 32.50 — Хёгстрём, 36.05, Бобров, 52.22, Стоа, 59.03). Заключительный счет матча установил Максим Потапов, послав шайбу в пустые ворота минчан.