Коноплянка дебютировал за «Шальке» в матче против «Баварии»

В матче второго тура Бундеслиги «Бавария» оказалась сильнее «Шальке» с результатом 2:0. Фаворитом центрального поединка игрового дня в Чемпионате Германии является безоговорочно мюнхенская «Бавария». Начало трансляции в 21.15 по московскому времени. Ренату стал одним из героев Евро-2016: он получил признание лучшим игроком матчей Португалия — Хорватия (1/8 финала) и Португалия — Польша (четвертьфинал). Были еще моменты в первой половине, ведь у Шальке, к примеру, головой стрелял Горетцка, однако мяч вынес Алаба, а у Баварии Роберт Левандовски бил слету после паса от Мюллера, однако немного не попал по воротам. Во внутреннем же чемпионате игроки «Шальке» собственный стартовый матч с франкфутрским «Айнтрахтом» завершили поражением (0:1). «Это была главная победа», — цитирует Левандовского pr-служба «Баварии». Атмосфера на домашнем стадионе просто супер, сопоставимо с тем, что было на играх «Севильи» с «Реалом» и «Барселоной».

Бавария уже со стартовых минут пошла в нападение, пытаясь забить быстрый гол в ворота Ферманна. Обе встречи прошедшего сезона этих 2-х команд завершились победой мюнхенцев (3:1 на выезде и 3:0 дома).