Паралимпийцы-легкоатлеты добавили в омскую «копилку» еще одно золото

Пловец Александр Макаров и фехтовальщики Юлия Ефимова и Роман Федяев выиграли золото на альтернативных Паралимпийских играх.

В программу турнира вошли состязания по следующим видам спорта: пауэрлифтинг, пулевая стрельба, стрельба из лука, легкая атлетика, плавание, академическая гребля и гребля на байдарках и каноэ, а кроме этого мастер-классы по оставшимся видам: велоспорту на треке, волейболу сидя, голболу, конному спорту, настольному теннису, теннису на колясках, триатлону, футболу, фехтованию на колясках и дзюдо. К слову, в таких видах, как легкая атлетика либо плавание, результаты будут сопоставляться с результатами спортсменов, выступающих на Паралимпийских играх-2016.

Омскую область представляют семь спортсменов.

Пловец Александр Макаров, выступающий в категории S3, одержал победу золото на дистанции 50 метров вольным стилем.

Кроме того, все призеры Паралимпийских игр так же получат призовые, как если бы выступление проходило в Рио-де-Жанейро. Его результат — 48,36 секунды.

Легкоатлет Александр Работницкий стал чемпионом на дистанции 1500 м, а другой омский спортсмен Максим Овчаренко на дистанции 400 м завоевал серебряную награду.

Он выступил на дистанции 50 метров на спине, а днем ранее взял первое место на дистанции в 50 метров на спине. Ефимова в финале выиграла у Виктории Бойковой — 15:9. А результаты мастер-классов будут учитываться на предстоящих интернациональных стартах.