Украинские паралимпийцы завоевали уже девять наград

Украинский пловец Евгений Богодайко победил на дистанции 100 метров на спине на Паралимпиаде в Рио. «Серебро» брассом на этой же дистанции получил Денис Дубров.

Сборная Китая завоевала 20 наград и занимает первое место в неофициальном общекомандном зачете по результатам стартового соревновательного дня Паралимпийских игр 2016 года, которые проходят в Рио-де-Жанейро.

Отметим, что «сине-желтая» команда на Паралимпиаде в Рио имеет уже 20 наград.

XV Летние Паралимпийские игры пройдут с 7 по 18 сентября в Рио-де-Жанейро.

Великолепный почин сделала украинская национальная сборная в 1-ый день XV Паралимпийских игр, проходящих в Бразилии. Было разыграно 38 комплектов наград. Три золотые медали англичане завоевали в велоспорте на треке, две — в плавании. Его он завоевал в плавании на 100 метров.

По общему числу наград первые китайцы (20), вторые — англичане (11), 3-е место делят голландцы и украинцы (по 9).

Руслан Катышев прыгнул на 6,20 метра.

— Роман Данилюк (F12, нарушение опорно-двигательного аппарата) — толкание ядра (15,94).

Оксана Хруль и Семененко Ярослав показали себя на дистанции 100 метров на спине. «Видно было, как наш Давид разозлился и как ярко победил!» — докладывают в паралимпийском совете.

Также Дмитрий Соловей в соревнованиях по дзюдо в весовой категории 73 кг взял серебряную медаль. На 2-й позиции находится команда Англии.