«Авангард» — «Слован»: наберут ли гости очки?

Словацкий клуб одержал 3-ю победу.

На воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Слована» — Барри Браст.

В составе победителей шайбы забросили Патрик Лужа (8-я минута), Вацлав Недорост (11), Лукаш Вопелка (27) и Джефф Таффе, отличившийся за 25 секунд до конца 3-го периода.

Мин. большинства, оставшаяся на 2-ой период, тоже не принесла омичам успеха. В данной встрече нападающий омичей Антон Бурдасов отметился 2-мя заброшенными шайбами.

На 10-й минуте 3-го периода Антон Бурдасов забросил вторую шайбу в ворота Барри Браста. Но хоккеисты «Слована» не опустили руки, и за 25 секунд до конца матча Джефф Таффе забил победную шайбу — 4:3 в пользу клуба из Братиславы. За 42 секунды до конца 3-го периода нападающий «Авангарда» Александр Пережогин сравнял счет, однако через 17 секунд форвард словацкой команды Джефф Таффе забил гол.

13 сентября «Авангард» примет «Медвешчак», а «Слован» в тот же день сыграет на выезде с «Сибирью».