«Барселона» — «Алавес» 1:2

«Барселона» в домашнем матче 3-го тура чемпионата Испании по футболу неожиданно потерпела поражение от «Алавеса». В запасе Луис Энрике оставил сладкую парочку форвардов «гранатово-синих» Луиса Суареса и Месси, а кроме этого оправившегося от травмы Иньесту.

Волею календаря «Алавес», спустя большое количество лет вернувшийся в Примеру, два первых выезда сезона должен был проводить в Мадриде и Барселоне.

В дебюте 2-го тайма Жереми Матьё здорово сыграл на опережение вблизи вратарской «Алавеса», головой срезав подачу Неймара в ворота. Действующему чемпиону Испании в оставшиеся мин. так и не удалось сравнять счёт, команда терпит первое поражение в сезоне.

Голы: Брум, 39 (0:1), Матьё, 46 (1:1), Ибай Гомес, 64 (1:2). Не стал больше рисковать наставник Барсы и на поле появились игроки основного состава. Казалось, сенсации уже не будет. Тогда Луис Энрике был вынужден пойти на крайние меры. Тем не менее, на 38-й минуте счет открыл Дейверсон после передачи с правого фланга. Была борьба за мяч на половине поля «Барсы», Маскерано махнул мимо мяча, пытаясь его выбить, Ибаи ввязался в борьбу с аргентинцем, установил ему корпус, потом оттер от мяча к тому же Видаля, а после этого уже переиграл вышедшего из ворот Силлессена.

Силлессен, Алеиш Видаль, Матье, Динь, Ракитич, Маскерано, Суарес (Месси 60), Бускетс, Туран (Иньеста 64), Неймар, Пако Алькасер (Суарес 66).