Игорь Бокий стал семикратным паралимпийским чемпионом

Таким образом, белорусский пловец Игорь Бокий стал 7-кратным паралимпийским чемпионом. Бронзу в плавании на дистанции 100 метров брассом завоевал Игорь Бокий. Бокий установил новый паралимпийский рекорд уже в предварительном заплыве (2.06,13), а в финале еще обновил это достижение, проплыв скорее - 2.04,02. В Рио Игорь Бокий выступит еще в 5-ти дисциплинах, в любой из которых будет претендовать на подиум.

Белорус Игорь Бокий получил очередное золото на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Как говорилось ранее, первую медаль белорус завоевал на дистанции в 100 метров стилем баттерфляй. «Серебро» у украинского спортсмена Ярослава Денисенко (2 мин 08,76 сек), на 3 позиции - также украинец Данила Чуфаров (2 мин 11,12 сек).

Кроме 26 золотых, в копилке китайской команды еще 24 серебряных и 19 бронзовых наград.

В копилке паралимпийской сборной Республики Беларусь три награды: два золота Игоря Бокия в плавании и бронза Александра Трипутя в метании копья.