Швейцарец Вавринка победил на US Open, обыграв в финале серба Джоковича

Джокович до этого побеждал на US Open в 2011 и 2015 годах.

Швейцарец Стэн Вавринка победил на Открытом чемпионате США по теннису, выиграв у сербского конкурента Новака Джоковича. Швейцарец одержал победу все три собственных финала «Большого шлема», а помимо того, победил в 11-м подряд финале профессиональных турниров всех категорий.

В финале соревниваний теннисист одержал победу над сербским конкурентом Новаком Джоковичем. US Open был 4-м и последним в сезоне этапом серии огромного шлема. В финале турнира теннисист обыграл фаворита мирового рейтинга Новака Доковича с результатом 6:7 (1:7), 6:4, 7:5, 6:3 в пользу швейцарского спортсмена. А до этого он 15 раз выигрывал на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Открытый чемпионат США по теннису прошел в 136-й раз и являлся 4-м и последним в сезоне этапом серии огромного шлема.

Стоит обозначить, что в 2015-м году общий призовой фонд US Open составил более рекордную сумму: 46,3 млн долларов.