«Авангард» обыграл на омском льду хорватский «Медвешчак»

Имея столь внушительные кадровые проблемы, рассчитывать на победу с одним из лидеров КХЛ фактически невозможно. Уже на 3-й минуте Александр Пережогин «распечатал» ворота Дэнни Тэйлора. «Тем не менее, тут уже фортуна усмехнулась омичам — Дерек Рой вывел „Авангард“ вперед, забросив за 10 секунд до конца периода шайбу в раздевалку» «Медвежчаку».

С первых минут ворота омичей защищал Доминик Фурх.

В третьем периоде превосходство «Авангарда» уже не вызывало сомнений.

Наша команда вернулась на первое место в Восточной конференции. 2-ой и третий период мы превосходно отработали, отсюда общий результат, - резюмировал Дерек Рой. Канадцы в таких случаях редко промахиваются, а опытный нападающий еще и красиво положил шайбу — как рукой — точно в «девятку» ворот гостей — 2:1. На 16-й минуте гости пробили оборону Доминика Фурха, однако гол засчитали только после видеопросмотра. Комментатор объяснил, что у «Медвешчака» множество опытных игроков, которые просто перехватывали эти передачи, и «Авангард» допустил большое количество ошибок.

«Авангард» во вторник, 13 сентября, на домашнем льду переиграл ХК «Медвешчак» с результатом 4:1. Следующий матч «ястребы» проведут 15 сентября в Казани с здешним «Ак Барсом».

1:0 — Пережогин (Рой) — 02:46. 1:1 — Хедберг (Болдюк) — 15:28.

В общем игра проходила очень дисциплинировано, однако в третьем периоде удаление на 2 мин. за выброс шайбы получил Александр Пережогин. Бывалый Денис ПАРШИН уже в зоне противника элегантно откинул чуть назад шайбу молодому Илье МИХЕЕВУ, и 66 номер красивым кистевым броском низом в дальний угол оставил не у дел голкипера гостей — 3:1.