Игорь Бокий одержал победу 4-ое золото на Паралимпиаде

Наши паралимпийцы завоевали уже 81 медаль.

На Паралимпиаде-2016, которая проходит в бразильском Рио, украинские спортсмены увеличили количество наград до 81 набора, выиграв 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды в 7-мой день состязаний.

В плавании на 50 метров вольным стилем среди женщин в категории S13 украинка Анна Стеценко не только лишь завоевала первое место, однако и установила мировой рекорд с течением времени 27,34 секунды. Об этом сказал Национальный паралимпийский комитет.

В соревнованиях по метанию диска (класс F51/52) представительница государства Украины показала результат — 12,17 метра, что позволило ей занять 3-ю строчку. Бронза — за мексиканкой Патрисией Валле — 1:02.40 мин., а 4-ое место заняла украинка Ольга Свидерская — 1:03.20 мин. Спринтерскую дистанцию он проплыл за 23,44 сек., установив рекорд Паралимпиады.

Результат дня: 4 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды в 7-мой день в Рио.

81 золото с паралимпийским рекордом Украина добыла в эстафете 4х100 м. До этого у Игоря были в Рио три золотые и одна бронзовая награды.