Паралимпиада-2016: в копилке Украинского государства 81 медаль

Они завоевали 4 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.

А Алексей завоевал «бронзу» в смешанной стрельбе из пистолета P4 с 50-метровой дистанции (класс SH1). Сборная США по количеству наград начала догонять украинцев.

Несколько позже сбылась мечта пловца Сергея Клипперта, который добыл первую золотую медаль за три паралимпиады, в которых он учавствовал.

Серебряную медаль завоевала украинка Мария Лафина с показателем 1:01.92 мин. в заплыве на 50 метров на спине среди класса SB3.

Отметим, что для Иры и Александра эти медали первые в Рио. На счету сборной страны 172 медали.

А пловчиха Анна Стеценко выиграла золото в заплыве на 50 метров вольным стилем в классе S13 с тем 27,34 секунды, побив мировой и паралимпийский рекорды. Получается, что уже 15 сентября украинцы смогут установить абсолютный рекорд. Их результат — 3 мин. 48,11 секунды.

В плавании на 50 метров вольным стилем среди женщин в категории S13 украинка Анна Стеценко не только лишь завоевала первое место, однако и установила мировой рекорд с течением времени 27,34 секунды. Добавим, что наши ребята шли четвертыми, но в следствии все-таки сумели победить. Завершающий старт в велогонке 17 сентября — гонка на шоссе.

Украинская мужская сборная по плаванью завоевала золотую медаль Паралимпиады — 2016 по плаванью в эстафете 4х100. У нее 81 медаль (31 золотая, 23 серебряных и 27 бронзовых). На текущий момент наша сборная занимает 3 место в медальном зачете, уступая Китаю и Англии.