РФ проиграла Канаде на выставочном матче Кубка мира по хоккею

15 сентября в США сборная Российской Федерации по хоккею сыграла в третьем выставочном матче перед соревнованиями за Кубок мира. Счет встречи — 3:2 в пользу подопечных Майка Бэбкока, информирует echospb.ru.

Вратарь россиян Сергей Бобровский отразил 45 бросков.

Встреча прошла вчера, 14 сентября, в Питтсбурге (США). Русские хоккеисты сыграли две товарищеские встречи с чехами 8 и 10 сентября (4:3, 1:2 — по буллитам) и одну с канадцами, уступив им с результатом 2:3. 2-ой матч против чехов, который прошел в Праге, жители России проиграли по буллитам. Канада два раза сыграла с американцами с результатом 2:4 и 5:2. В дополнительное время, которое проходило в формате 3x3, победную шайбу забросил Райан Гецлаф.

У жителей российской федерации отличились Александр Овечкин (44-я минута) и Артемий Панарин (48). — У нас не получился 1-ый период, где-то нервозность была, плюс это был третий день, еще наловилась акклиматизация. Бобровский отыграл здорово, молодец.

До этого русские хоккеисты провели две выставочные встречи со сборной Чехии. «Есть проблемы, в том числе и со вбрасыванием, попытаемся их исправить».

Кубок мира официально стартует 17 сентября.

«Что касается обороны, то у нас приличная оборона», — сообщил главный тренер.
Овечкин (бол., Панарин, Малкин), 43:40 — 1:1. Конкурентом в стартовом поединке группы В будет команда Швеции.