«Зенит» одержал сенсационную победу над «Маккаби»

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» одержали волевую победу над тель-авивским «Маккаби» в стартовом матче группового этапа Лиги Европы, уступая за пятнадцать минут до конца основного времени со счетом 0:3, сообщает echospb.ru.

Подопечные «Зенита», пропустив к 70-й минуте три безответных мяча, сумели переломить ход встречи в свою пользу.

1-ый тур группового этапа Лиги Европы в группе D свел между собой ФК «Зенит» из Санкт-Петербурга и израильский клуб «Маккаби Т-А».

С самого начала второго тайма Видар Кьяртанссон увеличил преимущество хозяев поля, 2:0, а на 70-ой минуте Харис Медуньянин оформил дубль, и довел счет до разгромного, 3:0. После этого Жозе Маурисио смог поразить ворота конкурента на 84-й минуте.

Тем не менее, «Зениту» не только лишь удалось восстановить равновесие в счете, однако и вырвать победу в концовке встречи. Вначале Кокорин на 76-й минуте забил 1-ый ответный гол.

Данная победа позволила «Зениту» возглавить турнирную таблицу группы D.

Следующая игра «Зенита» — 29 сентября против голландского «АЗ» из Алкмаара.