Ливерпуль: поразительный гол Хендерсона в матче Челси

До этого Ловрен открыл счет, а после перерыва форвард «Челси» Коста отыграл один мяч — 1:2. Центральный матч 5 тура АПЛ это без сомнений поединок на «Стэмфорд Бридж», на котором местный «Челси» примет «Ливерпуль», которые являются одними из фаворитов данного сезона АПЛ. Для начала имеет смысл подумать о том, что в первом круге у «Ливерпуля» осталось не так много матчей с топовыми командами. Мерсисайдцы, в свою очередь, были шестыми, ведь сыграли вничью с Тоттенхэмом и проиграли Бернли.

Команда Юргена Клоппа сравнялась по очкам с Челси, обыграв лондонцев на их поле. Уже на 2-ой минуте Даниэль Старридж проверил внимательность Куртуа — бельгиец не подвел «синих». Игра длилась без очевидных рискованных фрагментов, но это не помешало гостям забить относительно быстрый мяч. Голы в составе победителей забили Деян Ловрен (17') и Джордан Хендерсон (36'), у «Челси» мяч на счету Диего Косты (61'). Пока хозяева пытались наладить контроль над мячом, Хендерсон пальнул издали — мимо. Более того, абсолютно не было видно, что Челси сегодня играет дома, а Ливерпуль на выезде. Особенно хорош был 2-ой из них от Хендерсона. Сразу два гола побывало в воротах Куртуа за первые сорок 5 минут. 45 мин. подопечным Юргена Клоппа хватило для того, чтобы обеспечить себе удобную фору, позволившую «красным» во втором тайме сыграть строго по счету. Правда, невзирая на все попытки Синих это делать, их атаки как и прежде не имели должной остроты впереди. Это Матич отыскал в штрафной «Ливерпуля» Диего Косту, который в касание переправил мяч в ворота Миньоле. За противоборство Моуринье, Гвардиол, Куман, Клопп, Конте будет очень интересно наблюдать, а значит чемпионат нас ожидает насыщенный.