Русские баскетболисты победили шведов в заключительной игре отборочного турнира ЧЕ

В первой четверти вперед на 6 очков вышли шведы, во 2-ой с такой же разницей победили хозяева. В стартовые 10 мин. поединка жители России уступили гостям — 12:18, но смогла догнать конкурента в счете еще до огромного перерыва.

Жители России смогли добиться победы с результатом 63:59 (12:18, 21:15, 18:8, 12:18).

Лучшими по очкам в нашей команде стали Сергей Быков (15) и Сергей Карасев (12).

Таким образом, баскетболисты сборной Российской Федерации, одержав победы во всех матчах отборочного турнира к Евробаскету 2017, завоевали путевку на турнир. К сожалению, в заключительном турнире Евробаскета Быков не несомненно поможет нашей сборной, и, скорее всего, впрочем завершит карьеру, о чем он уже проинформировал президенту РФБ Андрею Кириленко.

Матчи европейского главенства пройдут с 31 августа по 17 сентября 2017 г в Стамбуле, Тель-Авиве, Хельсинки и городе Клуж-Напока.