Игорь Бокий завоевал шестую золотую медаль на Паралимпиаде в Рио

17 сентября 22-летний спортсмен первенствовал на дистанции 100 метров на спине среди слабовидящих с мировым рекордом 56,68 секунды. 2-ое место занял украинец Ярослав Денисенко (59,02 сек.).

До этого белорусский спортсмен одержал победу заплывы 50 м вольным стилем, 100 м баттерфляем, 200 м комплексным плаванием и 400 м вольным стилем.

Украина стала третьей в медальном зачете Паралимпиады-2016

Белорус Игорь Бокий стал шестикратным чемпионом Паралимпиады в бразильском Рио-де-Жанейро. «Серебро» завоевал украинец Ярослав Денисенко, «бронзу» — канадец Наклас Турбайд. 4 года назад белорус завоевал 5 золотых наград и одну серебряную. 4 года назад на его счету было 5 золотых и 1 серебряная награда, в Рио-2016 он завоевал 6 золотых и 1 бронзовую медаль. По результатам выступления в Рио белорусский спортсмен является одиннадцатикратным паралимпийским чемпионом.

Для Бокия данная золотая медаль — шестая по счету на теперешних летних Паралимпийских играх. Кроме Бокия медали смогли взять Владимир Изотов, Андрей Праневич и Александр Трипуть. Атлет завоевал в Бразилии шесть золотых и одну бронзовую медали.