Николас Кейдж в первый раз посетил Российскую Федерацию

Николас Кейдж в первый раз посетил Российскую Федерацию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кейдж обозначил, что в творениях теряется некая «поэзия слов» — главная составляющая литературного искусства. Он объявил, что читал «Братьев Карамазовых» Достоевского в переводе.

В процессе пресс-конференции в Москве известный артист признался, что очень любит русский балет и литературу, но отлично понимает, как большое количество теряют тексты классиков РФ после перевода на британский язык.

Кейдж проинформировал, что хотел бы узнать, что именно имел в виду Достоевский и проникнуться поэзией его слов.

Николас Кейдж, А вот на вопрос о разводе Анджелины Джоли и Брэда Питта, о котором сегодня проинформировали таблоиды, артист отвечать отказался: Я последний человек, который может давать советы по поводу брака, — шутя подчеркнул 52-летний Николас, намекая на то, что сам он пережил три развода. Это 1-ый его визит в РФ.

Николас Кейдж в процессе презентации фильма «Крейсер» в столице РФ сказал, что российский писатель Фёдор Достоевский является его кумиром. На обратном рейде корабль был торпедирован японцами и пошел ко дну.

«Крейсер», рассказывающий о крушении корабля ВМС США «Индианаполис» в 1945, выходит в русский прокат 22 сентября. Кроме Кейджа в кинофильме снимались Том Сайзмор, Томас Джейн, Мэтт Лантер и иные актеры.

ПОДЕЛИТЬСЯ