Кубок мира. Северная Америка уступила РФ

4:3 — после 2-х матчей в активе РФ поражение и победа. В следствии этого, результат второго периода — 4:2. Что касается нападающих действий русской сборной, то как правило игроки бросали с дальней дистанции, однако ничего существенного сделать у ворот Мюррея не получилось.

Северная Америка — Российская Федерация хоккей 20 сентября 2016, видео голов: Стоит обозначить, что победа россиян в игре немного восстановила в край разрушенную систему состязаний в рамках Кубка мира по хоккею, проходящего в Канаде.

Напомним, в первом матче группового этапа Российская Федерация уступила Швеции с результатом 1:2.

19 сентября, 03:00. Сборная Финляндии — сборная Северной Америки — 1:4.

Как бы то ни было, однако уже на 5-й минуте матча Остон Мэттьюс открыл счет. Пропустив шайбу в первом периоде, они ответили четырьмя во 2-ой 20-минутке. Шайбы забросили Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко. Еще до сирены на перерыв североамериканцы отыграли одну шайбу, а в самом начале 3-го периода и вовсе сократили отставание до минимума. Североамериканцам в конце 2 периода удалось отыграть одну шайбу, ее забил Морган Райлли.

Русская хоккейная сборная обыграла команду молодых звезд Северной Америки. «У нас достаточно времени отдохнуть, не думаю, что большее количество времени между матчами является хоть каким-то преимуществом для сборной России», — Джек Айкел, нападающий сборной Северной Америки. На старте турнира Северная Америка уверенно обыграла Финляндию, а Российская Федерация уступила Швеции. Североамериканская команда 21 сентября встретится со сборной Швеции. Группа, А включает сборную Канады, США, Чехии и Европы.