Сборная Канады обыграла команду США в матче Кубка мира по хоккею

Сборные Канады и Европы сыграют в среду между собой и определят, кто из них выйдет в полуфинал с первого места. У канадцев отличились Мэтт Дюшен (на 6-й и 12-й минутах), Кори Перри (на седьмой минуте) и Патрис Бержерон (на 29-й минуте).

Сборная США, которая до начала Кубка мира считалась одним из фаворитов турнира, стала главным разочарованием.

Счет в матче на 5-той минуте первого периода открыл защитник американцев Райан Макдона. В третьем туре эти сборные разыграют первое место в группе, а чехи и жители Америки встретятся в матче, результат которого уже не будет иметь никакого турнирного значения. На 8-й минуте 2-го периода Патрис Бержерон довел счет до разгромного. В 2-х турах чехи набрали всего одно очко, уступив Канаде и сборной Европы в овертайме. И сборной США хватило только на то, чтобы отыграть очередной гол — забил Оши. Командам же Чехии и США, которые вначале котировались выше Европы, остается в последней встрече турнира разыграть 3-е место в группе и не более.

Стоит также припомнить, что наша команда на старте состязаний уступила шведским «Тре крунур» (1:2), так что игра с молодыми американцами для сборной Российской Федерации стала решающей — поражение фактически лишало подопечных Олега Знарка права продолжить борьбу в плей-офф, ведь в полуфинал выходят только две лучшие команды из каждой группы.