«Барселона» — «Атлетико» 1-1

В конце первого тайма Иван Ракитич вывел каталонцев вперед, однако во 2-ой половине Анхель Корреа восстановил равновесие. После перерыва команды имели обоюдные шансы на успех, однако в следствии этого гости забили не совсем логичный гол — отличился Анхель Корреа.

«Для нас всегда очень трудно извлечь какой-нибудь позитивный результат из матчей с Барселоной на Камп Ноу». «Барселона» набрала 10 очков и в настоящее время находится на непривычном для себя 3-е месте в турнирной таблице.

После 5 туров чемпионата Испании Матрасники идут на 4-й строчке, набрав 9 пунктов. И именно они ожидаемо вышли вперед — Иньеста подал с фланга и Ракитич ударом головой отправил мяч в сетку ворот.

В иных встречах игрового дня «Атлетик» на выезде оказался сильнее «Гранады» — 2:1, а «Реал Сосьедад» в родных пенатах крупно победил «Лас-Пальмас» — 4:1.