«Енисей» выбил ЦСКА из Кубка Российской Федерации

В следующем матче 1/16 финала Кубка Российской Федерации по футболу красноярский «Енисей» примет на собственном поле действующего чемпиона РФ - столичный ЦСКА.

С началом 2-го тайма «Енисей» продолжил штурмовать, однако забить удалось гостям — непревзойденный удар из-за пределов штрафной удался Миланову.

Напомним, предшествующий Кубок Российской Федерации завоевал петербургский клуб «Зенит».

Как докладывала pr-служба «Енисея», на матч было раскуплено около 16 тыс. билетов. На 83-й минуте Ломакин замкнул прострел Артура Малояна.

По результатам конкурса лучший из них получил в подарок плакат с автографами местных футболистов. Однако навряд ли кто-то ждал сенсации в матче между всегда дисциплинированным и собранным ЦСКА и скромным, однако боевитым «Енисеем».

Голы: Чернов, 43 (1:0). Армейцы проиграли в Красноярске клубу ФНЛ «Енисей», который тренирует Андрей Тихонов.

Действующий чемпион Российской Федерации отправился в Красноярск, где встретился с здешним «Енисеем».

«Ростов», проигравший московскому «Динамо» (0:4), «Cпартак», уступивший «СКА-Хабаровску» (0:1), и «Томь», проигравшая «Сибири» с результатом 0:1.

В 1/8 финала Кубка РФ «Енисей» встретится с новосибирской «Сибирью». Подопечные Андрея Тихонова на своем поле выиграли с результатом 2:1.