Хоккей: «Сибирь» прервала победную серию в матче с минским «Динамо»

В упорном поединке на выезде фортуна под самый занавес отвернулась от новосибирской команды.

Минское «Динамо» в первый раз в истории выиграло дома у «Сибири» — 5:4 (1:3, 3:1, 0:0, 1:0). К концу матча обе команды забросили на двоих восемь шайб. Заметим также, что по ходу встречи хозяева уступали с результатом 0:3. Комаров — 2 (мен.), 19:42 — 1:3. За две мин. бело-синим усилиями Эллисона вначале удалось воплотить большинство, а после этого Кулаков и вовсе сравнял счет 3:3. На 30-й минуте Полашек вновь выводит «Сибирь» вперед, болельщики выпивают таблетку валидола.

Счет в матче на девятой минуте открыла «Сибирь», отличился Шумаков. Обе команды имели массу возможностей наказать друг дружку, но шайба не может залететь в ворота ни одной из команд. Игра перешла в овертайм, где фортуна усмехнулась «Динамо».

Затем поражения, «Сибирь» набрала одно очко на выезде и сейчас в ее активе 21 очко и 3-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Следующую игру команда проведет завтра, 23 сентября, против подмосковного «Витязя».