«Северсталь» прервала серию из 9-ти поражений подряд, обыграв «Автомобилист»

В завершающей серию домашних матчей игре с череповецкой «Северсталь» хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» проиграли со счётом 2:4 (2:1, 0:3, 0:0).

Спонтанное преображение «Северстали» случилось во 2-ой 20-минутке. «Автомобилист» же занимает 2 место в дивизионе Харламова. В середине периода защитник Александр Евсеенков, в свою очередь, пользовался численным преимуществом череповчан (ассистенты — Николай Стасенко и Виталий Ситников). Решающую шайбу забросил нападающий Максим Трунев. Правда, при всем этом встреча проходила с явным преимуществом хозяев, что отражает и статистика бросков по воротам: 41-24 в их пользу. Команда из Череповца прервала серию из 9-ти поражений подряд и одержала вторую победу в сезоне.

«Северсталь» одержала вторую победу в сегодняшнем сезоне КХЛ и первую с 25 августа.

Отметим, что благодаря трем победным очкам череповчанки покинули последнее место «Запада».